English
邮箱
联系我们
网站地图
邮箱
旧版回顾


幸运飞艇和值诀窍

文章来源:zhanqunjishuduange    发布时间:2019-12-15 03:24:14  【字号:      】

  十一届贵州省委委员。  1971年2月至1973年4月,河南省荥阳县插队知青;  1973年4月至1973年9月,任河南省荥阳县丁店水库干部;  1973年9月至1976年9月,武汉钢铁学院冶金系炼钢专业学习;  1976年9月至1980年9月,武汉钢铁学院教师(其间:1979年9月至1980年7月,中南矿冶学院企业管理进修班学习);  1980年9月至1983年9月,上海财经学院工业经济专业硕士研究生学习;  1983年9月至1985年4月,中南财经大学经济研究所工作;  1985年4月至1986年11月,任湖北省武汉市经委副主任;  1986年11月至1987年2月,任湖北省武汉市体改委副主任;  1987年2月至1992年9月,任湖北省武汉市计委副主任;  1992年9月至1993年3月,任湖北省武汉市汉阳区委副书记、副区长、代区长、区长;  1993年3月至1996年8月,任湖北省武汉市副市长(其间:1995年9月至1996年7月,中央党校一年制中青年干部培训班学习);  1996年8月至1999年3月,任湖北省宜昌市委副书记、市长(1993年7月至1997年7月,武汉大学政治经济学专业在职研究生学习,获经济学博士学位);  1999年3月至1999年9月,任湖北省宜昌市委书记、市长,宜昌军分区党委第一书记;  1999年9月至2002年4月,任湖北省宜昌市委书记,宜昌军分区党委第一书记;  2002年4月至2002年6月,任湖北省宜昌市委书记,市人大常委会主任,宜昌军分区党委第一书记;  2002年6月至2002年8月,任湖北省委常委,宜昌市委书记,市人大常委会主任,宜昌军分区党委第一书记;  2002年8月至2006年9月,任湖北省委常委、秘书长,省直机关工委书记;  2006年9月至2006年10月,任安徽省委常委;2006年10月至2010年12月,任安徽省委常委、常务副省长、省政府党组副书记;  2010年12月至2013年3月,任国家发展和改革委员会副主任、党组成员、国务院医改办主任;  2013年3月至2015年10月,任国家卫生和计划生育委员会副主任、党组副书记、国务院医改办主任(正部长级),全国政协人口资源环境委员会委员;  2015年10月至2016年1月,任贵州省委副书记、副省长、代省长、省政府党组书记,全国政协人口资源环境委员会委员;  2016年1月至2016年2月,任贵州省委副书记、省长、省政府党组书记,全国政协人口资源环境委员会委员;  2016年2月至2017年7月,任贵州省委副书记、省长、省政府党组书记;  2017年7月至2017年8月,任贵州省委书记、省长、省政府党组书记;  2017年8月至2017年9月,任贵州省委书记、省长、省政府党组书记,省军区党委第一书记;  2017年9月起,任贵州省委书记,省军区党委第一书记。  青海省泽库县中学教师  青海省黄南藏族自治州民族师范学校教师  共青团青海省黄南藏族自治州委干部  青海师范大学干部培训部秘书专修科学习  共青团青海省黄南藏族自治州委干部  青海省黄南藏族自治州委组织部干部、干部科科长  青海省黄南藏族自治州委副县级组织员、组织部干部科科长  青海省黄南藏族自治州委组织部副部长  青海省黄南藏族自治州委组织部副部长兼州直属机关工委书记  青海省黄南藏族自治州委组织部部长  青海省尖扎县委书记  青海省果洛藏族自治州委常委、组织部部长  (其间:中央党校进修三班学习)  青海省果洛藏族自治州委副书记  (青海省委党校研究生部政治经济学专业学习)  青海省劳动和社会保障厅副厅长  青海省人力资源和社会保障厅副厅长(中央党校中青班学习)  青海省农牧厅厅长人选、党委书记  青海省农牧厅厅长、党委书记  青海省农牧厅厅长、党组书记  青海省政府秘书长人选、党组成员,办公厅主任、党组书记  青海省政府秘书长、党组成员,办公厅主任、党组书记

  龙长春简历  龙长春,男,苗族,1963年4月出生,贵州松桃人,1983年9月参加工作,1984年12月加入中国共产党,中央党校研究生学历。那些日子以来1987年4月入党,1981年7月参加工作,大专学历。  曾任河南省经济贸易委员会综合处副处长、综合与法规处副处长、产业政策处处长,2002年11月至2003年10月挂职任河南省修武县副县长兼县经贸委主任;  2003年10月任河南省国防科学技术工业委员会副主任;  2006年12月任河南省周口市副市长;  2008年9月任河南省周口市委常委;  2008年10月任河南省周口市委常委、项城市委书记;  2011年12月任河南省济源市委副书记、代市长;  2012年5月任河南省济源市委副书记、市长(正厅级);  2015年2月任河南省济源市委书记;  2015年7月任山西省运城市委书记;  2017年4月任青海省委常委;  2017年7月任青海省委常委、组织部长。幸运飞艇和值诀窍  —西藏自治区机要训练队学习  —西藏自治区党委办公厅机要局办事员  —西藏自治区党委办公厅机要局科员  —西藏自治区党委办公厅机要局译电科副科长  —西藏自治区党委办公厅秘书处主任科员  —西藏自治区党委办公厅秘书处会务室主任  (—北京电子科技学院管理与秘书专业函授学习)  —西藏自治区党委办公厅办公室副主任  —西藏自治区党委办公厅秘书处副处长  —西藏自治区党委办公厅秘书处调研员  (—挂职任西藏自治区比如县委副书记)  —西藏自治区林芝地委秘书长、地直机关工委书记  —西藏自治区林芝地委委员、政法委书记,地区公安处党委书记  (—四川省工商管理学院工商管理专业学习)  —西藏自治区拉萨市委常委、政法委书记,市公安局党委书记  —西藏自治区公安厅党委委员,拉萨市委常委、政法委书记,市公安局党委书记  —西藏自治区公安厅党委副书记,拉萨市委副书记、政法委书记,市公安局党委书记  —西藏自治区公安厅党委副书记、常务副厅长(正厅级)  —西藏自治区那曲地委副书记、行署专员  —西藏自治区公安厅党委书记、常务副厅长  —西藏自治区公安厅党委书记、厅长  —西藏自治区公安厅党委书记、厅长、督察长  —西藏自治区政府副主席,区党委政法委副书记,区公安厅党委书记、厅长、督察长  —西藏自治区政府副主席,区党委政法委副书记,区互联网党工委副书记,区公安厅党委书记、厅长、督察长  —西藏自治区党委常委、秘书长、自治区政府副主席,区党委政法委副书记,区互联网党工委副书记,区公安厅党委书记、厅长、督察长  西藏自治区党委常委、秘书长,区党委政法委常务副书记,区直机关工委书记。

幸运飞艇和值诀窍  唐良智简历    唐良智,男,汉族,1960年6月生,湖北洪湖人,研究生,经济学博士,高级工程师,1983年8月参加工作,1982年7月加入中国共产党。  2017年12月任农工党十六届中央副主席。  8月28日下午,西藏自治区召开全区领导干部会议,宣布中央决定:吴英杰同志任西藏自治区党委书记,陈全国同志不再担任西藏自治区党委书记、常委、委员职务。

  9月29日,庆祝中华人民共和国成立70周年大型文艺晚会《奋斗吧中华儿女》在北京人民大会堂举行。咸辉当选为宁夏回族自治区人民政府主席,张超超、马顺清、王和山、刘可为、许尔锋、马汉成、杨培君当选副主席。  大会首先表彰了全国民族团结进步模范集体和模范个人,665个模范集体、812个模范个人受到表彰。幸运飞艇和值诀窍




()

附件:

专题推荐


SEO程序:仅供SEO研究探讨测试使用 联系我们

请勿用于非法用途,否则后果自负,一切与程序作者无关!